Новости

18.12.2017

В Красноярске прошел VII Форум Общество, дружелюбное к детям

Форум «Общество, дружелюбное к детям» проводится в Красноярском крае седьмой год и объединяет собой усилия всех органов государственной власти, заинтересованных структур и общественности для решения проблем детей. Его мероприятия впервые прошли на площадке Краевого Гражданского форума.

 

Первый день форума, 15 декабря, открылся экспертной сессией «Поддержка различных траекторий успешности детей в современном Российском обществе». Модератором площадки выступила Ольга Карлова, генеральный директор Фонда развития Сибири. В рамках сессии федеральные и региональные эксперты в сфере детства обсудили опыт формирования успешности детей в школах, спорте, инокультурной среде в России.

Обсуждения продолжила дискуссионная площадка на тему создания системы ранней помощи в Красноярском крае. Участники рассмотрели существующие практики устройства ранней помощи и механизмы взаимодействия ведомств для своевременного информирования семей. 


16 декабря форум продолжился образовательной программой. Здесь прошли круглые столы и семинары на актуальные темы детства: «Адаптация детей к инокультурной среде», «Мифы и угрозы ювенальной юстиции. В каком будущем будут жить наши дети через 2 лет?», «Вопросы привлечения детей с ОВЗ в адаптивный спорт». 

Ключевыми мероприятиями стали семинары «Инклюзивное образование и воспитание детей с ОВЗ: методика и практика», которые прошли на протяжении двух дней форума.

ILBM7890.jpg 

Напомним, Форум «Общество, дружелюбное к детям» проходит в Красноярском крае с 2010 года. Площадка собрала более 300 специалистов разных ведомств и организаций. Поводом для встречи послужила острая потребность обсудить проблемные точки в работе с детьми. На первом форуме сформировался важный формат выставки-презентации лучшего опыта работы с детьми и для детей со всего Красноярского Края, в последующем ставшего традиционным.



Возврат к списку