Новости

В помощь детям, прибывшим из Украины

В Красноярск продолжают прибывать беженцы из юго-восточных областей Украины. Сейчас на территории нашего края уже около 1400 украинских граждан. Всего Красноярский край примет около 2 000 вынужденных переселенцев, спасающихся от войны. Каждый третий из них – ребенок.

Социальные службы и сотрудники МЧС делают все возможное, чтобы помочь людям адаптироваться на новом месте. Но есть вещи, которые уже сегодня особенно остро необходимы для семей с детьми: детское питание, памперсы, предметы и средства личной гигиены, школьные принадлежности.

Многие красноярцы готовы лично помочь детям, которые нашли в нашем крае спасение от ужасов войны. Для того, чтобы эта помощь была максимально конкретной и адресной, 30 августа с 15 до 19 часов будет работать мобильный пункт приема помощи детям, прибывшим из Украины. Мобильный пункт будет размещен перед торговым комплексом «Атмосфера дома» по адресу Вавилова, 1, стр. 39, у входа № 1. Каждый покупатель, отправляющийся в гипермаркет, сможет купить что-либо из перечня товаров, в которых дети нуждаются особенно остро.

Инициатива устройства мобильного пункта принадлежит организаторам и участникам краевого Форума «Общество, дружелюбное к детям», который состоится 5 сентября в Красноярском МВДЦ «Сибирь». Форум организует Агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края при поддержке Губернатора и Правительства Красноярского края.

Работу мобильного пункта обеспечивает Красноярская региональная молодежная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне». На мобильном пункте будут работать волонтеры Центра.

Контакты:

Красноярская региональная молодежная общественная организация
Центр «Сотрудничество на местном уровне» т./ф.(391)211-91-50
Исполнительный директор Фомина Елена Юрьевна т. +7 902-991-70-16
efomina@kccp.ru
http://www.kccp.ru


Возврат к списку