Новости

06.09.2013

Награждение

Пятнадцать школьников края примут участие в обсуждении Хартии дружелюбного отношения к детям Сегодня в библиотеке КГПУ им. В. П. Астафьева в преддверии четвертого форума «Общество, дружелюбное к детям» состоялось награждение школьников Красноярского края, написавших лучшие сочинения на тему непростых взаимоотношений детей и взрослых. Конкурс сочинений проходил в течение трех месяцев. Со всего региона пришло около 300 работ, которые специальная комиссия педуниверситета оценивала четыре дня.

Победителями стали 15 ребят:

  1. Дмитрий Алякринский,
  2. Полина Ковалевская,
  3. Вероника Голубева,
  4. Юлия Романюк,
  5. Вера Стахеева,
  6. Анастасия Хилинская,
  7. Кристина Редькина,
  8. Никита Лужников,
  9. Иван Михайлов.
  10. Алина Горбунова,
  11. Татьяна Роот,
  12. Екатерина Ахмедзянова,
  13. Ульяна Ульяненко,
  14. Николай Суханов,
  15. Валерий Вовенко.

География участников весьма обширна — Красноярск, Железногорск, Енисейск, Лесосибирск, несколько сел. Самому младшему победителю, Алине Горбуновой, 12 лет.

Призы победителям вручали ректор КГПУ Ольга Карлова и руководитель агентства по реализации общественного развития Красноярского края Константин Гуреев.

Помимо почетных грамот школьникам достались велосипеды, роликовые коньки или iPad — кому, что определялось с помощью лотереи.

Обращаясь к школьникам, Константин Гуреев поблагодарил их за активную гражданскую позицию: «Я не со всеми работами знаком. Может там были какие-то орфографические ошибки, но там точно не было чужих мыслей. Вы делились своими. Искреннее обсуждение проблем между детьми и взрослыми — главная идея предстоящего форума. Спасибо вам за вашу искренность». Завтра победители конкурса школьных сочинений примут участие в работе форума «Общество, дружелюбное к детям» в рамках площадки подросткового пресс-клуба. Отметив важность завтрашней совместной работы, Ольга Карлова обратилась к ребятам с просьбой: «Сегодня у вас будет вечер и ночь. Прошу вас подумать над общими правилами, по которым нам предстоит жить. В будущем вы тоже будете родителями и сможете с гордостью рассказать своим детям, что принимали участие в принятии хартии, которая помогла создать в Красноярском крае дружелюбное к детям общество».


Возврат к списку