Новости

07.02.2012

Интернет мог бы сблизить детей и их родителей. Мнение Марины Гордеевой

В здании Общественной палаты представители гражданского общества, Интернет-компаний обсудили безопасность детей в Сети. Руководитель Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева считает, что «важно, чтобы дети и их родители знали, куда обратиться в случае попадания в лапы педофила, действующего через Интернет». Марина Гордеева приедет в Красноярск на форум "Общество, дружелюбное к детям".

«Речь идет о горячей линии «Центр безопасного Интернета», линии «Дети онлайн» и т.д. С 2010 года наш фонд осуществляет общероссийский проект «Единый номер детского телефона доверия». По этому телефону дети и их родители анонимно, бесплатно и круглосуточно могут позвонить и проконсультироваться детско-семейным отношениям», - заявила эксперт.

«Также очень важно доверительное общение детей с родителями. Социологический опрос показал, что родители ставят безопасность детей на первое место, но не связывают эту безопасность с выстраиванием диалога с детьми. А это крайне важно. Интернет мог бы стать здесь связующим звеном между родителями и детьми. Общие интересы сближают. Родители мог ли бы налаживать коммуникацию с детьми посредством Интернет-игр, к примеру», - отметила Гордеева.

Источник: www.portal-nko.ru     


Возврат к списку